Comité

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photo
Présidente de club
(01.07.2017 - 30.06.2018)
Matthey, Anniefam.matthey@bluewin.ch ad7cbebfc083e32811dc439c697c0a45a58c595c
Matthey, Annie
Past président de club
(01.07.2017 - 30.06.2018)
Pauchard, Bernardbernard.pauchard@bluewin.ch 481882eafffb99db0657ea03b38d6adbb6d47a77
http://www.milupa.ch
Pauchard, Bernard
1er vice-président de club
(01.07.2017 - 30.06.2018)
Perseguers, Xavier xavier@causal.ch 4e01cc175531ea8b5444b55131fbf53e9f0a895d
https://www.causal.ch/
Perseguers, Xavier Ing. info dipl EPF
2e vice-présidente de club
(01.07.2017 - 30.06.2018)
Dessibourg, Corinnefamille.dessibourg@bluewin.ch 1f1a8edbcd05514988183e23c972e10cb409889c
Dessibourg, Corinne
Secrétaire de club
(01.07.2017 - )
Mauron, Annemauron.an@bluewin.ch 5047347438214d68565b8bfe04d515090a4fc5ef
Mauron, Anne
Trésorière de club
(01.07.2014 - )
Humbert, Marie-Christine gramise@bluewin.ch 2329cbf29641caf9578a2b035e7d8e9637cb64a0
http://www.gramise.ch
Humbert, Marie-Christine Comptable avec brevet fédéral
Censeur de club
(01.07.2014 - )
Balzli, Patrick patrick.balzli@bluewin.ch 3cade8b45c939a6b61f846bc932f23c2724c6f48
https://www.bcv.ch/
Balzli, Patrick Diplômé en économie bancaire

Chargés de mission

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photo
Activités du club Ansermet, Cédricc.ansermet@adcarrelage.ch ee9ed19d01e7b9ce90c96de17b1ad67230af7d2b
adcarrelage.ch
Ansermet, Cédric
Activités du club Bianchi, Claude-Nicole claude-nicole.bianchi@vd.ch 8b4390f82f22f277758ffc1200700d7af0295509
http://www.vd.ch/emploi
Bianchi, Claude-Nicole Lic. droit, Uni Lausanne
Activités du club Boschung, Claude-Eric boschung.ce@bluewin.ch 7769bef82b2c1f14219099f0c4763108dfb7f1fd
Boschung, Claude-Eric Licence es sciences économiques
Activités du club Dessibourg, Corinnefamille.dessibourg@bluewin.ch 1f1a8edbcd05514988183e23c972e10cb409889c
Dessibourg, Corinne
Activités du club Divorne, Vincentv.divorne@ahg-cars.ch af4056d59f10efb451965fd5abc4555d2753698f
http://www.ahg-cars.ch
Divorne, Vincent
Activités du club Mauron, Annemauron.an@bluewin.ch 5047347438214d68565b8bfe04d515090a4fc5ef
Mauron, Anne
Activités du club Pauchard, Bernardbernard.pauchard@bluewin.ch 481882eafffb99db0657ea03b38d6adbb6d47a77
http://www.milupa.ch
Pauchard, Bernard
Jeunesse du club Meyer Loetscher, Anne ameyergraphisme@gmail.com 1ae0d6498e6a9da869bfba03d7bd63ac657f1b7a
Meyer Loetscher, Anne Députée
Jeunesse du club Prudhomme, Xavierxaprudhomme@gmail.com ad32bc64bbb830e9a0d6011d0dd261221eae4d12
http://www.candlandi.ch
Prudhomme, Xavier
Jeunesse du club Willimann, Michaelmichael.willimann@hispeed.ch 7e1876d1f738a9678cc8dd99a1cb4ed445ffe996
http://www.credit-suisse.com
Willimann, Michael
Informations du club Keller, Christinechristine.keller@regardevoir.net fb59049a6a4b16516c4e6e511b03756eb33a5368
https://www.fr.ch/cmag/
Keller, Christine
Membre commission d'admission Audergon, Christianechris.audergon@gmail.com 10756743dd2efab92cb8635215e7a81647bb840b
www.chrisfleurs.ch
Audergon, Christiane
Membre commission d'admission Gasser, Brigittebrigitte.gasser@prerisa.ch fd66762a4bf45ba0d9816e1dc6f301de29df0530
http://www.prerisa.ch
Gasser, Brigitte
Membre commission d'admission Ménétrey, Jacquesjacques.menetrey@newwork-hr.ch 73fa15f51416e92b747fa700541bf0f376bce453
www.newwork-hr.ch
Ménétrey, Jacques
Déléguée LCIF de club Landon, Christine landon.part@gmail.com 6d3106a9bb0b79a2d654d7145d1d5d739a5453b7
http://www.landonphoto.net
Landon, Christine Diplômée EHL
Club Webmaster Perseguers, Xavier xavier@causal.ch 4e01cc175531ea8b5444b55131fbf53e9f0a895d
https://www.causal.ch/
Perseguers, Xavier Ing. info dipl EPF
Club LionsBase Master Perseguers, Xavier xavier@causal.ch 4e01cc175531ea8b5444b55131fbf53e9f0a895d
https://www.causal.ch/
Perseguers, Xavier Ing. info dipl EPF

Réviseurs des comptes

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photo
Réviseur des comptes du club Divorne, Vincentv.divorne@ahg-cars.ch af4056d59f10efb451965fd5abc4555d2753698f
http://www.ahg-cars.ch
Divorne, Vincent
Réviseur des comptes du club Hirt, Nicolasnicolas.hirt@mobi.ch c1211dc17b6e77a47f2fdc2dc8358f9891143a0e
http://www.mobi.ch
Hirt, Nicolas
Réviseur des comptes du club Willimann, Michaelmichael.willimann@hispeed.ch 7e1876d1f738a9678cc8dd99a1cb4ed445ffe996
http://www.credit-suisse.com
Willimann, Michael